Полицейские проведут уроки финансовой грамотности для жителей Приангарья

Консультации пройдут отделениях Пенсионного фонда.

17 и 27 мая в клиентских центрах Отделения ПФР в Иркутской области полицейские проведут обучающие консультации по вопросам финансовой грамотности, безопасных сделок в интернете и объяснят, как распознать телефонных и интернет-мошенников, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России в пятницу, 14 мая.

Мероприятие пройдут в Иркутске, Братке, Ангарске, Усолье-Сибирском и Черемхово 17 мая с 9:00 до 18:00. Полицейские расскажут жителям региона о распространенных схемах обмана, методах защиты от них, ответят на другие вопросы общеправового характера.

Полицейские фиксируют рост числа совершаемых дистанционных краж и мошенничеств. В Иркутской области с начала этого года денег лишились больше тысячи человек. Каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские проведут уроки финансовой грамотности для жителей Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24171-politsejskie-provedut-uroki-finansovoj-gramotnosti-dlya-zhitelej-priangarya />
15:46
548
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...