В Тайшете выявили более 100 нарушений на железнодорожной станции и локомотивном депо

В Тайшете сотрудники транспортной прокуратуры проверили исполнение трудового законодательства в эксплуатационном локомотивном депо железнодорожной станции Тайшет, сервисном локомотивном депо Тайшет – филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В ходе рейда обнаружили более 100 нарушений.

Прокуроры установили, что в сервисном локомотивном депо 36 слесарей по ремонту подвижного состава допустили до работы в отсутствие профессионального обучения. Также на станции не соблюдали правила ведения и хранения трудовых книжек, правила по охране труда в хозяйстве перевозок ОАО «РЖД» и др.

Сотрудники ведомства внесли два протеста на незаконные локальные документы, а также три представления. На данный момент они находятся на рассмотрении. В отношении должностных лиц возбуждено восемь административных дел за нарушение трудового законодательства и  нарушение требований охраны труда. Виновных оштрафовали на общую сумму 17 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня, 14 мая, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

16:18
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...