МЧС предупреждает о дождях и усилении ветра в Иркутской области 15 мая

МЧС предупреждает: 15 мая в некоторых районах Иркутской области ожидается ухудшение погоды. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, ночью в центре и на северо-западе Приангарья, а днем по всей территории ожидаются усиление северо-западного и западного ветров с порывами до 21 метра в секунду, дожди и грозы. 

Новость по теме Большинство майских праздничных дней в Приангарье будут со снегом и дождём В целом по области 15 мая ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, грозы. Ночью ветер восточный и юго-восточный от 2 до 7 метров в секунду, местами порывы до 14. Ночью в западных, центральных и северо-западных районах и днем по всей территории — западный от 6 до 11 метров в секунду. Температура ночью от 0 до плюс 5 градусов, днем — от плюс 10 до плюс 15, в северо-восточный районах — от плюс 13 до плюс 18. 

Также с 15 по 17 мая в Иркутской области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сохраняются благоприятные условия для схода снежных лавин.

МЧС предупреждает о дождях и усилении ветра в Иркутской области 15 мая
16:18
327
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...