В Тулунском районе женщина с двумя детьми потерялась в лесу

Полицейские разыскали семью.

Жительница поселка Харгажин обратилась в единую дежурную диспетчерскую службу и сообщила, что вместе с двумя детьми потерялась в лесу неподалеку от поселка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 14 мая. На поиски семьи незамедлительно направили поисковые группы из числа сотрудников патрульно-постовой службы, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, оперативников уголовного розыска и автоинспекции. Поисковая группа выехала в лес, включив сирену, полицейские прочесывали территорию и нашли заблудившуюся женщину.

Выяснилось, что женщина вместе с сыном и дочерью пошла в лес искать ушедший с пастбища скот. После наступления темноты они не смогли сориентироваться на местности и заблудились. Жизни и здоровью семьи ничего не угрожает. Они поблагодарили людей за помощь.

Ежегодно с наступлением лета возрастает количество случаев пропажи людей во время туристических походов либо сбора дикоросов. По информации полиции, в тайге теряются от 30 до 50 человек, большая часть из которых в июле-августе. Чаще всего заблудившихся заявляют в Усольском, Тулунском, Шелеховском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Тайшетском районах Приангарья.

Благодаря совместной и слаженной сотрудников полиции, МЧС и волонтеров до 80% без вести пропавших находятся живыми и здоровыми. Немало случаев, когда люди выходят к населенным пунктам сами. В 2020 году при сборе грибов и ягод потерялось более 50 человек. Троих до сих пор не нашли.

Полиция Иркутской области рекомендует предупреждать близких о точном месте захода в лес, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон и яркие и теплые вещи, лекарства. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тулунском районе женщина с двумя детьми потерялась в лесу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24173-v-tulunskom-rajone-zhenshchina-s-dvumya-detmi-poteryalas-v-lesu />
16:52
392
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...