С 17 мая на территории Братска и Братского района вводится особый противопожарный режим

На территории Братска и Братского района в понедельник, 17-го мая, вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город», со ссылкой на Постановление правительства Иркутской области. 

Во время действия особого режима устанавливается запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме специально оговоренных случаев, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе, с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев приготовления пищи в помещениях зданий для проживания, вводится ограничения охоты в охотничьих угодьях в лесах, а также ограничений на рыболовство на территориях, граничащих с землями сельскохозяйственного назначения, лесничествами (лесопарками), а также на водоемах, расположенных в районах с торфяными почвами.

За нарушение требований пожарной безопасности виновные лица будут привлекаться к административной ответственности. В условиях особого противопожарного режима увеличиваются размеры штрафов за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

С 17 мая на территории Братска и Братского района вводится особый противопожарный режим
Источник:
17:06
211
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...