Проезд под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте закроют с 19 по 27 мая

В это время движение запустят по объезду.

С 19 по 27 мая под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте ограничат движение транспорта, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 14 мая. По словам главы «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой, специалисты расширяют объезд путепровода. В выходные проведут асфальтирование, смонтируют освещение участка.

19 мая в 10:00 на него переведут движение всего транспорта, который едет из Иркутска в населенные пункты, расположенные по Качугскому и Александровскому трактам.
В этот же день начнут разбирать пролётные балки аварийного путепровода. Работы проведут с помощью подъемного крана и тяжелой техники. Движение транспорта и пешеходов под путепроводом полностью закроют до 27 мая.

«Путепровод является аварийным, он представляет угрозу для жизни и здоровья людей, его обязательно нужно демонтировать. Конечно, перекрытие тракта неудобно для водителей, но мы рассчитываем, что двухполосный объезд позволит не допустить автомобильных пробок», — сказала Юлия Гордина.

Аварийный путепровод находится на выезде из Иркутска. Движение транспорта по нему закрыли в 2002 году. Создаваемый объезд путепровода, по которому будет двигаться транспорт во время демонтажа, сохранят. Пользоваться им смогут те, кто едет в микрорайоны Искра и Лесной.

Как ранее сообщал «ИркСиб», движение по участку Качугского тракта остановили 12 мая для обеспечения безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим потоком транспорта, образовалась многокилометровая пробка. На объекте демонтированы ограждения, асфальт, расширяют объездные пути.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Проезд под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте закроют с 19 по 27 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24174-proezd-pod-demontiruemym-puteprovodom-na-kachugskom-trakte-zakroyut-s-19-po-27-maya />
17:06
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...