В Приангарье начался прием заявок на предоставление субсидий на создание плоскостных спортивных сооружений

14.05.2021

В министерстве спорта Приангарья начался прием заявок на конкурсный отбор муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Субсидия предоставляется на условиях софинансирования. Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

— Благодаря реализации этого мероприятия в поселках и селах региона появляются новые многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты, создаются условия для занятий физической культурой и спортом. В прошлом году было построено 19 спортивных сооружений, из них 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. В этом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели предусмотрено свыше 48 миллионов  рублей, — рассказал Павел Богатырев.

Критериями конкурсного отбора муниципалитетов для предоставления субсидий являются отнесение муниципального образования к сельской местности и наличие потребности в создании плоскостного спортивного сооружения. Документы должны быть представлены в министерство спорта области до 26 мая 2021 года включительно. С перечнем документов и требованиями к оформлению можно ознакомиться в распоряжении на сайте министерства в разделе «Нормативная база» irkobl.ru/sites/minsport/law/region/.

По вопросам подготовки документов и для получения консультаций необходимо обращаться к сотруднику отдела реализации государственной политики министерства спорта Иркутской области Ларисе Сергеевне Шуватовой по телефону: 8 (3952) 33-33-42.
17:40
350
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...