В Иркутске 16 мая на острове Юность пройдет акция ко дню памяти жертв СПИДа

В Иркутске 16 мая на острове Юность пройдет акция «Не оставайтесь в тени — знайте свой статус!», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. В этот день в 12:00 на площадке амфитеатра состоится концерт. С 10:00 до 20:00 будет работать мобильный пункт Центра СПИД, где любой желающий сможет бесплатно и анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты.

Организаторы акции — Иркутский областной центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями — с 13:00 до 16:00 приглашают иркутян и гостей города бесплатно проехать в ретро-трамвае по Иркутску и познакомиться с информацией о ВИЧ-инфекции. Для пассажиров подготовлена тематическая викторина и призы, а специалисты Иркутского центра СПИД ответят на любые вопросы о ВИЧ-инфекции.

Отправление ретро-трамвая — в 13:00 от Пискунова,128 (остановка «Депо»). Затем вагон проследует по маршруту: «1-я Советская», «Музей декабристов», «Центральный рынок», «Улица Ленина», «Улица Степана Разина», «Железнодорожный вокзал», «Студгородок», «Волжская», «Музей декабристов», «Предместье Рабочее», «Улица Братская», «Центральный Рынок», «Улица Софьи Перовской», «Депо». Присоединиться к поездке на ретро-трамвае можно на любой точке маршрута.

Получить любую информацию о ВИЧ-инфекции и способах защиты от неё можно по телефону бесплатной горячей линии 8 (800) 350-22-99.

В Иркутске 16 мая на острове Юность пройдет акция ко дню памяти жертв СПИДа
18:44
295
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...