Карнавал в честь юбилея Иркутска перенесли на сентябрь

Планируется, что к осени в городе улучшится эпидемиологическая ситуация.

Карнавал в честь 360-летнего юбилея Иркутска пройдет в сентябре, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 14 мая. Решение о переносе мероприятия принято на заседании Высшего административного комитета под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова.

«День города состоится в Иркутске традиционно 5 июня. На нескольких центральных площадках города пройдут концерты. Запланировано большое количество спортивных и развлекательных мероприятий. Кульминацией праздника станет проведение городского карнавала. Шествие как массовое мероприятие, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, было решено провести в сентябре. За это время мы надеемся достичь высоких показателей по вакцинированию жителей областного центра, формированию коллективного иммунитета и улучшению эпидемиологической ситуации в городе в целом», – отметил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников.

Праздничные мероприятия в честь 360-летия Иркутска будут проходить в течение всего лета. План мероприятий сформируют в ближайшее время и опубликуют на сайте администрации Иркутска.

Как ранее сообщал «ИркСиб», планировалось, что карнавал проведут в День города. Планировалось, что шествие пройдет от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру Третьему. Темой мероприятия в этом году стал – «Исторический Иркутск». Прием заявок стартовал в конце марта, заявки принимали до 15 мая на официальном сайте маупраздник.рф или по номеру телефона 8(3952) 503-580.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Карнавал в честь юбилея Иркутска перенесли на сентябрь <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24178-karnaval-v-chest-yubileya-irkutska-perenesli-na-sentyabr />
18:58
505
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...