ФОК откроют в поселке Усть-Уда

Завтра, 15 мая, в поселке Усть-Уда откроют физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Строительство ФОКа находилось на личном контроле губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Как рассказал замминистра спорта региона Павел Богатырев, в этом году реализация проекта «Спорт — норма жизни» будет продолжена. В области строят спорткомплексы в поселке Плишкино и деревне Карлук, крытый тренировочный каток с искусственным льдом в Иркутске, спортивно-оздоровительный комплекс в селе Казачинское, ФОКи в Усть-Куте, Тайшете, Балаганске.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, строить спорткомплекс в Усть-Уде начали в 2019 году. В середине апреля 2021 года получили разрешение на ввод в эксплуатацию. В ФОКе размещены универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медпункт и другие помещения. Спорткомплекс также рассчитан на занятия с гражданами с ОВЗ.

На строительство комплекса в Усть-Уде направили около 81 млн рублей, из них порядка 36,5 млн выделили из федерального бюджета. Планируется, что в ФОКе будут проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике.

ФОК откроют в поселке Усть-Уда
19:14
422
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...