В Приангарье начался прием заявок на субсидии для создания спортсооружений

В минспорта Иркутской области стартовал прием заявок на конкурс муниципальных образований на предоставление субсидий из областной казны на покупку оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Субсидию предоставят на условиях софинансирования.

Замминистра спорта региона Павел Богатырев сообщил, что в 2020 году в регионе возвели 19 спортивных сооружений, из них 16 — многофункциональные спортплощадки и три хоккейных корта.

— В этом году в рамках реализации госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» предусмотрено свыше 48 млн рублей, — рассказал Павел Богатырев.

Критериями конкурсного отбора муниципалитетов для предоставления субсидий являются отнесение муниципального образования к сельской местности и наличие потребности в создании плоскостного спортивного сооружения. Документы должны быть представлены в министерство спорта области до 26 мая 2021 года включительно. Подробная информация представлена на сайте и по телефону 8 (3952) 33-33-42. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье начался прием заявок на субсидии для создания спортсооружений
01:38
330
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...