Общегородской субботник прошел в Иркутске 15 мая

15 мая иркутяне вышли на уборку города. В субботнике, по данным мэрии, приняли участие больше шести тысяч человек. Это представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов. Порядок наводили на 44 территориях во всех районах Иркутска.

Участвовал в субботнике и мэр Иркутска Руслан Болотов, он вышел наводить порядок в роще «Звездочка».

– Общегородской субботник – логичное продолжение месячника санитарной очистки города, который начался в Иркутске 1 апреля. Все это время город в усиленном режиме приводим в порядок. Очищаем улицы, парки, скверы, дворы, фасады зданий, природные территории, моем и красим ограждения, наносится разметка, проводится ямочный ремонт дорог. В этом году погодные условия внесли существенную корректировку в планы по очистке города. Поэтому было принято решение продлить месячник санитарной очистки до конца мая. В планах вывезти еще порядка 5000 тонн мусора, – отметил Руслан Болотов. – Благодарю всех иркутян, все трудовые коллективы, которые приняли участие в главной уборке города! Только вместе мы сделаем наш Иркутск чище, красивее, комфортнее.

Месячник санитарной очистки Иркутска проходил в апреле, еще до общегородского субботника прошли аналогичные мероприятия точечно, на них вышли свыше 42 тысяч человек.

– Все организации, которые проводят субботники, могут обращаться в комитеты по управлению округами для выдачи специальных талонов на вывоз собранного мусора, эта услуга является бесплатной, – добавил заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев. – Также в рамках месячника в Иркутске ведется обработка территорий от клещей и горностаевой моли, эти работы будут закончены в течение двух недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Общегородской субботник прошел в Иркутске 15 мая
17:06
283
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...