В общегородском субботнике приняли участие 1% жителей Иркутска

В субботу, 15 мая, в Иркутске, наконец, провели традиционный общегородской субботник, в ходе которого, по замыслу чиновников областного центра, горожане сами и бесплатно должны убирать мусор в городе, несмотря на уплату соответствующих налогов и сборов и наличие специальных общегородских служб и предприятий. 

В пресс-службе администрации Иркутска признали, что на уборку города сегодня вышли более 6000 человек. Это примерно 1% от всего населения областного центра. В субботнике участвовали сотрудники некоторых организаций и муниципальных предприятий, школьники, студенты, волонтеры, работники управляющих компаний и даже некоторых жители многоквартирных домов. Глава Иркутска Руслан Болотов трудился на очистке рожи «Звездочка» в Свердловском районе города.

– В этом году погодные условия внесли существенную корректировку в планы по очистке города, — признал градоначальник. — Поэтому было принято решение продлить месячник санитарной очистки до конца мая. 

Он поблагодарил участников общегородского субботника и вновь призвал горожан сделать Иркутск «чище, красивее, комфортнее».

В мэрии уточнили, что с начала месячника санитарной очистки в субботниках приняли участие более 42 тысяч человек, которые собрали более двух тысяч тонн мусора, то есть, примерно по 47,5 килограммов мусора на человека. Чиновники также напомнили о бесплатной услуге по вывозу мусора, собранного во время субботников. 

17:54
393
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...