Игорь Кобзев поставил задачу создать центр "Авангард" в кратчайшие сроки

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу создать в регионе в кратчайшие сроки центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Уже до конца следующей недели будет подписано соответствующее распоряжение главы региона и создан оргкомитет.

Предполагается, что «Авангард» разместится в парке «Патриот» в Иркутске. Об этом стало известно после того, как Игорь Кобзев побывал в субботу в парке «Патриот» и провёл совещание по возможности создания там центра военно-патриотического воспитания молодёжи. Губернатор напомнил, что создать центры «Авангард» по всей стране поручил президент России Владимир Путин и уже есть соответствующее решение координационного совета Минобороны РФ. 

— В Иркутске военные сборы для школьников могут быть начаты с 1 сентября. Также до конца 2022 года мы откроем филиалы центра «Авангард» в городах, где проживает более 100 тысяч человек — в Ангарске и Братске, — сказал Игорь Кобзев.

В правительстве региона рассчитывают, что в год пятидневные сборы в центре «Авангард» и его филиалах будут проходить более 13 тысяч человек, а во время каникул тут будут работать военно-патриотические лагеря. Кроме того, в «Авангарде» планируется вести профессиональную переподготовку учителей ОБЖ. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев поставил задачу создать центр "Авангард" в кратчайшие сроки
19:30
323
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...