В этом году в Иркутске высадят более полутора тысяч деревьев

Мэрия Иркутска сообщила, что в этом году в областном центре в рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более полутора тысяч деревьев. В субботу, 15 мая, в городе состоялась первая посадка деревьев в рамках этой акции. В сквере дружбы городов–побратимов Иркутска и Пфорцхайма на улице Чкалова, при участии мэра Иркутска Руслана Болотова, высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников. 

– Сегодня мы высадили здесь крупномерные деревья и кустарники, которые станут настоящим украшением этого пространства. Убежден, этот сквер в честь дружбы городов-побратимов станет одной из точек притяжения для горожан, — заявил Руслан Болотов. 

Всего, как уточнили в пресс-службе администрации Иркутска, 804 саженца будут высажены весной, а еще больше 600 саженцев высадят осенью. На следующей неделе новые деревья и кустарники будут высажены на улице Свердлова от улицы Ленина до улицы Марата, в сквере Кирова, на перекрестке улиц Ленина и Чкалова, на бульваре Ветеранов на улице Нижняя Набережная. 

В Ленинском районе саженцы появятся в в сквере на перекрестке улиц Новаторов, Макаренко и Сибирских Партизан, на перекрестке улиц Муравьева и Сибирских Партизан, в сквере на улице Шахтерской и на улице Авиастроителей вдоль парка Комсомольский.

Кроме того, на саженцы высадят на улице Полярной, в сквере в районе пересечения улицы Байкальская, плотины ГЭС и улицы Верхняя Набережная, на территории ИВВАИУ, в переулке МОПРа, Лисихинском парке, улице Полины Осипенко, сквере на перекрестке улиц Тимирязева и Карла Либкнехта.

В Свердловском округе запланирована посадка деревьев и кустарников в Пади Долгой, в Вампиловском сквере и возле территории Института МВД, а также в микрорайоне Первомайском, на улице Чайковского и на улице Терешковой.

В этом году в Иркутске высадят более полутора тысяч деревьев
19:46
446
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...