Второй отборочный тур бардовского фестиваля «Благодать»-2021 пройдет в Иркутске 16 мая

В воскресенье, 16 мая, в Иркутске пройдет второй отборочный тур бардовского фестиваля «Благодать»-2021. Организатором фестиваля является Игорь Москвитин, известный рокер Иркутска.

В преддверии фестиваля было решено провести несколько отборочных туров, которые проходят в форме концертов в Иркутске, в рок-баре «Johnny Rockets», по адресу: ул. Тимирязева, 49. Первый концерт уже прошел – 3 мая, в нем приняли участие Аркадий Работягин, Настя Солнцева, Анатолий Шайдоров и другие. Видеозаписи участников первого отборочного тура можно посмотреть в официальной группе фестиваля – по ссылке. 

Все участники отметили очень доброжелательную атмосферу в баре, благодаря которой можно побороть волнение и настроиться на выступление максимально позитивно.

Что очень важно: отборочные концерты – это возможность для авторов и исполнителей получить практику, которая так необходима, проверить себя на сцене, послушать в записи. Так что, если одного концерта будет недостаточно, никто не помешает выступить и на втором, и на третьем. Планируется провести в преддверии фестиваля не менее трех отборочных концертов. И второй пройдет уже завтра, 16 июня. Начало – в 19.30. Вход – 150 рублей.

В программе: Анатолий Шайдоров, Альфия Халикова, Владислав Задорожный, группа «Андеграунд» (акустика), «Итакдалее» (акустика), дуэт «Taiga trip», «ProBono (акустика), а также дуэт «Дыхание ветра». Подать заявку не поздно, все контакты указаны ниже.


СПРАВКА

Кстати, многие интересуются, откуда взялось название проекта – «Барднезависимость»? Все просто: фестиваль пройдет 12-14 июня, в эти дни россияне отдыхают в связи с днем независимости России. Сейчас так называется сам проект и все дела, связанные с организацией, но самому фестивалю решили дать более благозвучное название – он называется «Благодать»-2021.

Место проведения – очень живописное: это поселок Большая речка, территория яхткемпинга «Благо». Как добраться? 54-й километр Байкальского тракта, отворот направо сразу после моста. Удобнее, конечно, на машинах, но и общественный транспорт там успешно ходит, автобусы и маршрутные такси.

Оргкомитет фестиваля – Дмитрий Барышников и Вячеслав Нольфин, конкурсанты и номинанты сибирских и российских бард-фестивалей, Ника Песчинская – журналист и спортивный обозреватель, Антон Артемьев – тележурналист федеральных каналов, А.VaiL – иркутский фотохудожник, Анастасия Афроскина – преподаватель вокала, и, наконец Сергей Знаменский – звукорежиссер Музыкального театра им. Загурского.

Контакты организаторов: 89025680171 Игорь (для коллективных заявок), 89500546503 Дмитрий (для отдельных исполнителей), 89021793224 Владимир (фото).

Второй отборочный тур бардовского фестиваля «Благодать»-2021 пройдет в Иркутске 16 мая
23:46
635
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...