14 населённых пунктов Тайшетского района вчера остались без света из-за сильного ветра

Из-за порывов ветра около пяти часов вечера 15 мая четырнадцать населённых пунктов Тайшетского района остались без энергоснабжения. Причиной этого стало отключение нескольких высоковольтных линий.

В число населённых пунктов, где отключилось электричество, попали Тимирязево, Авдюшино, Сафроновка, Троицк, Березовка, Сельхоз-10, Половино-Черемхово, Заречное, Черемшанка, Еловка и Енисейка.

Восстановлением занимались шестеро сотрудников районных электросетей и три единицы техники.
В шесть часов вечера свет вернули в Половино-Черемхово, Черемшанку и Еловку. В девятом часу лампочки загорелись в домах жителей Тимирязево, Авдюшино, Сафроновки и Троицка.

В половине десятого – в Берёзовке и Сельхоз-10. В двенадцатом часу энергоснабжение вернули в Заречное.

Новости Тайшет24 в Viber!

Без света по-прежнему остаётся Енисейка. Аварийно-восстановительные работы будут продолжены сегодня утром.

В половине одиннадцатого вечера стало известно о том, что без энергии внезапно остался посёлок Мирный на севере района. Причина отключения пока не установлена. Был предпринята попытка вручную включить рубильник, но успехом она не увенчалась. Сегодня будет проведено обследование линии электропередач и принято решение о дальнейших действиях.

Естественно, копилку населённых пунктов, в которых пропало электричество, не могли не пополнить Полинчет и Кондратьево. Там произошло межфазное замыкание. Работы по восстановлению ЛЭП также будут продолжены 16 мая.

14 населённых пунктов Тайшетского района вчера остались без света из-за сильного ветра
08:34
412
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...