Более 1500 деревьев высадят в Иркутске

Более 1500 деревьев высадят в Иркутске во время акции «Мой зеленый Иркутск». Первая акция по посадке состоялась во время общегородского субботника в сквере дружбы городов-побратимов Иркутска и Пфорцхайма на улице Чкалова. Там высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, березу, боярышник, кизильник. Участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Совсем скоро мы будем торжественно открывать этот сквер. Но ни одно общественное пространство не станет по-настоящему живым, если в нем нет деревьев и цветов. Сегодня мы высадили здесь крупномерные деревья и кустарники, которые станут настоящим украшением этого пространства, – отметил глава города. – Убежден, этот сквер в честь дружбы городов-побратимов станет одной из точек притяжения для горожан. Важно, что горожане подключаются к этим процессам, принимают участие в посадке.

С 15 до 22 мая новые деревья и кустарники появятся на улице Свердлова от улицы Ленина до улицы Марата, в сквере Кирова, на пересечении улиц Ленина и Чкалова, на бульваре Ветеранов, на улице Нижней Набережной. В Ленинском районе саженцы высадят в сквере на пересечении улиц Новаторов, Макаренко, Сибирских Партизан, 10 лип украсили территорию на пересечении улиц Муравьева и Сибирских Партизан. 55 елей, кленов гиннала, спирею и бузину высадили в сквере на улице Шахтерской. Рябины посадили на улице Авиастроителей вдоль парка Комсомольского.

Новые деревья и кустарники украсят территории на улице Полярной, 104, сквер в районе пересечения улицы Байкальской, плотины ГЭС, территорию ИВАТУ, озелененную территорию по переулку МОПРа, 1а, Лисихинский парк, сквер на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта, улицу Полины Осипенко.

В Свердловском округе посадка деревьев и кустарников состоится в Пади Долгой, в Вампиловском сквере и возле территории Института МВД.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Небольшой дождь прогнозируют в Иркутске 16 мая

15:56, 15 мая 2021

Учебно-патриотический центр «Авангард» появится в Иркутске

12:31, 15 мая 2021

Школу в Березовом, Иркутского района, построят до декабря 2023 года

10:39, 15 мая 2021

Подъемные механизмы в домах Иркутска проверят после многочисленных жалоб

09:06
620
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...