Полторы тысячи деревьев высадят на общественных пространствах Иркутска в 2021 году

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» в 2021 году будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке состоялась в рамках общегородского субботника 15 мая. В сквере дружбы городов – побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) на улице Чкалова высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, береза, боярышник, кизильник или клен гиннала.

Руслан Болотов:
– Совсем скоро мы будем торжественно открывать этот сквер. Но ни одно общественное пространство не станет по-настоящему «живым», если в нем нет деревьев и цветов. Мы высадили здесь крупномерные деревья и кустарники, которые станут настоящим украшением этого пространства. Убежден, этот сквер в честь дружбы городов-побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) станет одной из точек притяжения для горожан.

На общественных пространствах Иркутска в рамках акции будет высажено более 1500 крупномерных саженцев – 804 весной и больше 600 осенью. С 15 до 22 мая новые деревья и кустарники появятся на улице Свердлова от улицы Ленина до улицы Марата, в сквере Кирова, на пересечении улиц Ленина –Чкалова, на бульваре Ветеранов по улице Нижняя Набережная. В Ленинском округе саженцы высадят в сквере на пересечении улиц Новаторов, Макаренко, Сибирских Партизан, 10 лип украсили территорию на пересечении улиц Муравьева и Сибирских Партизан. 55 елей, кленов гиннала, спирею и бузину высадили в сквере по улице Шахтерской. Рябины посадили по улице Авиастроителей (вдоль парка Комсомольский).

Новые деревья и кустарники украсят территории на улице Полярной, 104, сквер в районе пересечения улицы Байкальская, Плотины ГЭС и улицы Верхняя Набережная, территорию ИВАТУ, озелененную территорию по переулку МОПРа, 1а, Лисихинский парк, сквер на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта, улицу Полины Осипенко.

В Свердловском округе посадка деревьев и кустарников состоится в Пади Долгой, в Вампиловском сквере и возле территории Института МВД. Также посадки пройдут по адреса: микрорайон Первомайский, 46, озелененные территории по Чайковского №№18,20,22 и в границах разделительной полосы по Терешковой.

Полторы тысячи деревьев высадят на общественных пространствах Иркутска в 2021 году
10:10
420
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...