В Тайшетском районе спасатели помогли рыбакам с перевернувшейся лодки

Спасатели эвакуировали мужчин.

Инцидент произошел на реке Туманшет в Тайшетском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в воскресенье, 16 мая, двое жителей Бирюсинска рыбачили и перевернулись на резиновой лодке. О происшествии рассказали родственники пострадавших 15 мая. На место происшествия отправились трое спасателей с плавсредством.

«Прибыв на место происшествия, мы на лодке переправились на противоположный берег реки и эвакуировали оттуда рыбаков. Расстояние между берегами составляет порядка 40 метров. В удовлетворительном состоянии их передали родственникам», — рассказал Евгений Кузора, начальник западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области.

Выяснилось, что в пятницу около семи вечера весельная резиновая лодка без мотора с двумя рыбаками без спасательных жилетов наскочила на камень и перевернулась. Рыбаки смогли доплыть до ближайшего берега и выбраться на сушу. Один из рыбаков предусмотрительно упаковал телефон в целлофановый пакет, поэтому мужчины смогли позвонить родственникам и попросить помощи. Чтобы дозвониться, мужчинам пришлось в мокрой одежде и без обуви пройти около пяти километров вниз по течению реки до станции Туманшет. Родственники прибыли к противоположному берегу и обратились в службу спасения, не рискнув самостоятельно выходить на воду.

«В это время года река Туманшет полноводная, с быстрым течением и скрытыми под водой опасными участками. На плавсредстве любого типа выходить на такую воду опасно для жизни. А проходить опасные места и узкие пороги горной реки – огромный риск для жизни», — добавил Евгений Кузора.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тайшетском районе спасатели помогли рыбакам с перевернувшейся лодки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24185-v-tajshetskom-rajone-spasateli-pomogli-rybakam-s-perevernuvshejsya-lodki />
11:46
413
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...