Более шести тысяч иркутян приняли участие в городском субботнике

С городских территорий вывезено более двух тысяч тонн мусора.

В субботу, 15 мая, в Иркутске прошел общегородской субботник, сообщает пресс-служба городской администрации. В уборке города участвовало более шести тысяч иркутян — это представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов. Порядок наводили на 44 территориях во всех округах. Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в очистке рощи «Звездочка».

«Общегородской субботник – логичное продолжение месячника санитарной очистки города, который начался в Иркутске 1 апреля. Все это время город в усиленном режиме приводим в порядок. Очищаем улицы, парки, скверы, дворы, фасады зданий, природные территории, моем и красим ограждения, наносится разметка, проводится ямочный ремонт дорог. В этом году погодные условия внесли существенную корректировку в планы по очистке города. Поэтому было принято решение продлить месячник санитарной очистки до конца мая. В планах вывезти еще порядка пять тысяч тонн мусора. Благодарю всех иркутян, все трудовые коллективы, которые приняли участие в главной уборке города! Только вместе мы сделаем наш Иркутск чище, красивее, комфортнее», – отметил Руслан Болотов.

С начала месячника санитарной очистки Иркутска на субботники вышло уже свыше 42 тысяч человек. С городских территорий вывезено более двух тысяч тонн мусора.

«Все организации, которые проводят субботники, могут обращаться в комитеты по управлению округами для выдачи специальных талонов на вывоз собранного мусора, эта услуга является бесплатной. Также в рамках месячника в Иркутске ведется обработка территорий от клещей и горностаевой моли, эти работы закончат в течение двух недель», – добавил заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более шести тысяч иркутян приняли участие в городском субботнике <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24186-bolee-shesti-tysyach-irkutyan-prinyali-uchastie-v-gorodskom-subbotnike />
12:34
423
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...