Сергей Сокол участвует в «праймериз» партии «Единая Россия» от Республики Хакасия


Завершилась регистрация для участия в предварительном голосовании («праймериз») по определению кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу РФ восьмого созыва. Первичное голосование пройдет с 24 по 30 мая, его результаты будут объявлены 1 июня.

Согласно данным официального сайта «Единой России», для участия в предварительном партийном голосовании по региональному списку и четырем одномандатным округам Иркутской области зарегистрировался в общей сложности 81 претендент на выдвижение в депутаты. Среди тех, кто претендует на включение в областной список, – председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, его заместитель Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Наталья Дикусарова, председатель комитета Законодательного собрания по собственности и экономической политике Николай Труфанов, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

А вот секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России, депутат Государственной думы Сергей Сокол отсутствует в списках участников «праймериз» от Иркутской области. Вместе с тем, он зарегистрирован на предварительном голосовании от единственного одномандатного округа Республики Хакасия.

Среди участников «праймериз» в одномандатных округах Иркутской области явно выделяются первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов (округ №94) и депутат Государственной думы Сергей Тен (округ №95). Другой депутат Госдумы Александр Якубовский и имевший такой же статус в 1993–2011 годах Виталий Шуба будут участвовать сразу в двух голосованиях – по региональному списку, и по округу №96.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Юбилей усадьбы В.П.Сукачева

14:25, сегодня

Двух рыбаков спасли на реке в Тайшетском районе

10:06, сегодня

Еще 118 случаев заболевания коронавирусом выявили в Иркутской области

09:00, сегодня

Более 1500 деревьев высадят в Иркутске

16:18
496
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...