В Иркутске установили памятный камень на месте будущего жилого комплекса бизнес-класса

Установка памятного закладного камня на месте будущего жилого комплекса «Сибиряков» состоялась в Иркутске 13 мая. Байкальский банк Сбербанка совместно с партнером — компанией-застройщиком ООО СЗ «Флагман» — торжественно отметили начало реализации проекта по возведению новостройки в столице региона, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Сбербанк участвует в проекте в качестве кредитной организации по возведению двух блок-секций первого этапа строительства ЖК. Финансирование строительства ведется с применением эскроу-счетов, объем предоставленной кредитной линии Сбера составил более миллиарда рублей.

Начало строительства ЖК «Сибиряков»

Новый жилой комплекс «Сибиряков» будет расположен в Октябрьском округе Иркутска в районе плотины ГЭС и набережной Ангары. В целом проект предусматривает 4 этапа строительства: 8 блок-секций 17- и 19 -этажности (с учетом подземного этажа), с размещением 1 200 квартир (общей полезной площадью 60-80 тысяч квадратных метров).

Дмитрий Лясковский, заместитель управляющего Иркутского отделения Сбербанка:
— Знаковое событие — строительство жилого массива со звучным сибирским именем, состоится в год юбилея Иркутска и это хороший символ развития областного центра. Династия купцов Сибиряковых за 200 лет жизни в Сибири внесла огромный вклад в развитие нашего края. В их роду были и исследователи, и мореплаватели, и меценаты, и градоначальники, и золотопромышленники, и первые летописцы Иркутска, так что имя жилой комплекс будет носить громкое и славное, а значит и жизнь в нем должна быть достойной для сибиряков. Замечательно, что Иркутск строится, растет число его жителей, у города есть хорошее будущее, и участие Сбербанка в таком проекте — это наш вклад в перспективу столицы Иркутской области. Байкальский банк финансирует ЖК «Сибиряков» на 1-м этапе строительства, сумма кредита составляет более одного миллиарда рублей, жители региона смогут приобретать жилье в этой новостройке и на условиях ипотечного кредитования.

Начало строительства 1-го этапа ЖК «Сибиряков»

Жилой комплекс «Сибиряков» предусматривает решения, характерные для проектов бизнес- класса: закрытый двор площадью в 1,2 гектара; двусторонние дизайнерские входные группы с доступом в дом с улицы и во двор; масштабный подземный паркинг с лифтом в подъезд; два скоростных лифта с доступом из паркинга; система видеонаблюдения «без белых пятен» в паркинге и на всей территории ЖК. Компания-застройщик запланировала в проекте и нестандартные форматы квартир: с потолками до 3,3 метра и панорамными окнами, большими гостиными, теплыми лоджиями и открытыми террасами на верхнем этаже.

Проект предусматривает создание всей необходимой инфраструктуры в шаговой доступности (магазины, спорт, детское образование, бытовые услуги). Для реализации этой части ЖК проектируется административное здание на 4 этажа рядом с жилым массивом. 

Ольга Иванова, генеральный директор ООО СЗ «Флагман»:
— Строительный проект «Сибиряков» — это не просто возведение жилья в Иркутске, это — своеобразная дань памяти в 21-м веке историческому прошлому, нашим «корням» и истокам сибирского характера. Мы подходим к вопросу комплексно. Сегодня мы находимся на некогда промышленной территории, 150 лет подряд здесь изготавливался кирпич, а до этого местность была городской окраиной, по сути, деревней, утопающей в зелени. Отдавая дань прошлому, мы возвращаем этому району Иркутска его озеленение. На территории 5,6 гектара будет высажено только крупномерных деревьев и кустарников 400 штук, не считая мелких растений. Наша задача, как застройщика — внести достойный вклад в облик Иркутска, причем не только с точки зрения архитектуры, но и плане формирования качественной городской среды для жизни в нем. Иркутянам важно не только где жить, но и как жить. Развитие качественных городских пространств формирует у горожан особое отношение к месту своего проживания.

Строительство ЖК «Сибиряков» в Иркутске запланировано до 2025 года, возведение первых двух жилых блок-секций начато в 4-м квартале 2020 года.

ООО «Специализированный застройщик «Флагман»
664047, г. Иркутск, Байкальская 105а, офис 413.
Проектная декларация — на сайте компании.

ПАО Сбербанк

В Иркутске установили памятный камень на месте будущего жилого комплекса бизнес-класса
19:30
532
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...