В Братске появится филиал центра военно-патриотического воспитания "Авангард". Идею озвучил губернатор Игорь Кобзев

В Братске появится филиал центра военно-патриотического воспитания "Авангард". Идею озвучил губернатор Игорь Кобзев. Филиал откроют до конца 2022 года, в столице регионе Центр "Авангард" будет работать уже с 1 сентября этого года. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Одним из возможных вариантов размещения центра военно-патриотического воспитания в Иркутске можется стать парк "Патриот". Глава региона его уже осмотрел. Здесь планируется проводить военные сборы для старшеклассников и военно-патриотическую работу с молодёжью.

Задачу создать центры «Авангард» во всей стране поставил Президент Владимир Путин, есть решение координационного совета Министерства обороны России. В Иркутске военные сборы для школьников могут быть начаты с 1 сентября. Также до конца 2022 года мы откроем филиалы центра «Авангард» в городах, где проживает более 100 тысяч человек — в Ангарске и Братске, — сказал Игорь Кобзев. 

В сообщении отмечается, что администрациям Иркутска, Ангарска и Братска совместно с областным министерством имущественных отношений нужно определить земельные участки для размещения центров. Также Игорь Кобзев намерен обратится к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой направить к нам регион специалистов для организации работы по созданию центра "Авангард".

По предварительным оценкам в год пятидневные сборы будут в центре "Авангард" будут проходить более 13 тысяч человек. Во время каникул, на базе "Авангарда" могут быть открыты военно-патриотические лагеря. лагеря.  Там будут проводиться военные, спортивные и патриотические мероприятия. Ещё одно направление работы центров — профессиональная переподготовка учителей ОБЖ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске появится филиал центра военно-патриотического воспитания "Авангард". Идею озвучил губернатор Игорь Кобзев
Источник:
10:26
467
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...