Особый противопожарный режим введен в лесах всей Иркутской области с 17 мая

Особый противопожарный режим установлен для северных территорий в 8 утра 17 мая и будет действовать до 30 июля. Напомним, в южных, центральных и западных районах области особый противопожарный режим был введен с 1 мая и продолжится до 8 утра 15 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, в это время ограничено пребывание граждан в лесу и запрещено пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 17 мая, чрезвычайный пятый класс пожарной опасности в лесах ожидается в Бодайбинском и Киренском районах. Высокий четвертый класс пожароопасности – в Иркутском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах. Еще в нескольких территориях региона установился средний третий класс пожарной опасности в лесах.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 52 пожара на общей площади 1068,5 гектара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 204 случая.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:16, сегодня

Еще 7 человек скончались от коронавируса в Иркутской области за сутки

00:05, сегодня

Президент о Великой Отечественной: каждый год новые акценты

16:10, 16 мая 2021

Сергей Сокол участвует в «праймериз» партии «Единая Россия» от Республики Хакасия

15:00, 16 мая 2021

Юбилей усадьбы В.П. Сукачева

10:42
499
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...