Две девочки двух и четырех лет погибли на пожаре в Заларинском районе

Предварительно, причиной возгорания стала детская шалость.

Трагический инцидент произошел в деревне Большая Заимка Заларинского района в субботу, 15 мая. Частный дом, где находились двое детей, загорелся, когда родители малышек отлучились в зимовье. Взрослые вернулись, заметив дым, и вынесли дочерей из огня, но спасти их уже не удалось. Девочки в возрасте двух и четырех лет погибли, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 17 мая.

По предварительным данным, причиной возгорания стала детская игра с огнем. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Санкция статьи предполагает наказание до четырех лет лишения свободы.

Известно, что семья, где воспитывались дети, характеризуется положительно, на учетах не состоит.

Районная прокуратура проводит по данному факту проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областной прокуратуры.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Две девочки двух и четырех лет погибли на пожаре в Заларинском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24193-dve-devochki-dvukh-i-chetyrekh-let-pogibli-na-pozhare-v-zalarinskom-rajone />
11:16
369
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...