Две сестрёнки 2 и 5 лет погибли при пожаре в Иркутской области

Пожар, в котором погибли две девочки, произошёл 15 мая в Заларинском районе Иркутской области.

Сообщение о пожаре в деревне Большая Заимка поступило в 17:04. Возгорание случилось в частном жилом доме, где в это время находились две девочки-сестры 2 и 5 лет. Родители в это время вместе с двумя старшим детьми находились в летней постройке рядом с домом, где готовили обед.

Когда родители девочек, войдя в дом, обнаружили плотное задымление, принялись искать детей и нашли их уже без признаков жизни. В спальне горели вещи на кровати. Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано до прибытия огнеборцев.

Дознаватели МЧС России, осмотрев место происшествия, установили, что причиной пожара стала детская шалость с огнём. Дети, в силу своего возраста, не смогли самостоятельно спастись из задымленного помещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Известно, что семья характеризуется положительно, на учетах не состоит, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Две сестрёнки 2 и 5 лет погибли при пожаре в Иркутской области
12:02
327
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...