Депутаты Молодёжного парламента Приангарья приняли участие в круглом столе по проблемам семей

Проблемы молодых семей в Приангарье, их поддержку со стороны региональной власти, обсудили на круглом столе «Счастье дома», который состоялся на площадке Законодательного Собрания Иркутской области. В обсуждении приняли участие депутаты Молодёжного парламента региона под председательством Ивана Комелькова, а также представители министерства по молодёжной политике, клубов молодых семей, советов женщин. Круглый стол инициирован Иркутским региональным отделением Союза женщин России. Он проходит в рамках выставки – форума «Мир семьи. Страна детства» — 2021. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В последние три года существенно уменьшилось число браков, но увеличилось количество разводов, особенно в первые три года совместной жизни. По результатам социологического исследования, основным препятствием для создания семьи для молодёжи является отсутствие финансовой самостоятельности. Основная причина разводов связана с проявлением разных взглядов на жизнь у супругов, а препятствием для рождения детей становятся материальные трудности и отсутствие необходимых жилищных условий.

По итогам заседания принята резолюция, в которой в частности, министерству по молодёжной политике области рекомендовано увеличить финансирование мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в рамках подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё» на 2019-2024 годы. А также развивать формы взаимодействия и сотрудничества с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Иркутской области, Молодёжной палатой ИРО Союза женщин России и другими молодёжными общественными объединениями. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Депутаты Молодёжного парламента Приангарья приняли участие в круглом столе по проблемам семей
Источник:
12:34
239
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...