Две девочки двух и четырех лет погибли при пожаре в доме в Заларинском районе

15 мая в деревне Большая Заимка Заларинского района при пожаре в частном доме погибли двое детей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Сообщение о возгорании поступило в 17:04. Пожар начался в частном жилом доме, где в это время находились две сестры двух и четырех лет.

Родители в это время вместе с двумя старшим детьми находились в летней постройке рядом с домом, где готовили обед. Когда взрослые вошли в дом и обнаружили плотное задымление, они принялись искать детей и обнаружили их уже без признаков жизни. В спальне горели вещи на кровати.

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных. Дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара стала детская шалость. Дети не смогли самостоятельно спастись из задымленного помещения.

Прокуратура Заларинского района организовала проверку по факту гибели детей в результате пожара. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, семья характеризуется положительно, на учетах не состоит.

12:34
217
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...