В Приангарье начался прием заявок на предоставление субсидий на создание плоскостных спортивных сооружений

Приём заявок на предоставление субсидий на создание плоскостных спортивных сооружений начался в Иркутской области. Конкурсный отбор проводит министерство спорта Приангарья. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой правительство Иркутской области.

Субсидию для создания плоскостных спортивных учреждений будут предоставлять на условиях софинасирования, сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Благодаря реализации этого мероприятия в поселках и селах региона появляются новые многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты, создаются условия для занятий физической культурой и спортом. В прошлом году было построено 19 спортивных сооружений, из них 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. В этом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели предусмотрено свыше 48 миллионов  рублей, — рассказал Павел Богатырев.

Критериями конкурсного отбора муниципалитетов для предоставления субсидий являются отнесение муниципального образования к сельской местности и наличие потребности в создании плоскостного спортивного сооружения. Документы должны быть представлены в министерство спорта области до 26 мая 2021 года включительно. С перечнем документов и требованиями к оформлению можно ознакомиться в распоряжении на сайте министерства в разделе «Нормативная база» https://irkobl.ru/sites/minsport/law/region/.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Приангарье начался прием заявок на предоставление субсидий на создание плоскостных спортивных сооружений
Источник:
13:06
266
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...