Несмотря на проволочки, отремонтированная школа №14 распахнёт двери к Новому году

Сегодня прошла очередная встреча учителей школы №14 и родителей учащихся с руководством Тайшетского района. Там обсуждался наболевший вопрос, касающийся отставания от графика капитального ремонта здания образовательного учреждения.

Мероприятие состоялось в стенах школы №5. Именно она на период капремонта приютила всех учащихся 14-ой школы вместе с учителями.

С момента предыдущего подобного собрания прошло уже около двух месяцев. Как утверждает директор образовательной организации Александр Рубцов, все мероприятия, которые были запланированы на прошлом подобном совещании, выполнены в полном объёме. А информация, касающаяся капитального ремонта, включая проектно-сметную документацию, своевременно размещается на сайте школы.

Мэр Тайшетского района Александр Величко внёс ясность в вопрос заключения контракта с новым подрядчиком (с предыдущей компанией по ряду причин отношения были разорваны, по причине чего и возникли проволочки с ремонтом). По словам главы муниципалитета, исполнитель работ будет определён до 30 мая.

Новости Тайшет24 в Viber!

Со стороны администрации, как уверяют чиновники, все обязательства исполняются своевременно. Кроме всего, процесс ремонта находится под прямым контролем губернатора области, поэтому всевозможные задержки и отлагательства исключены.

В течение летнего строительного сезона силы строителей будут брошены на облагораживание территории вокруг школы и на наружные отделочные работы. После активизируется ремонт внутри здания.

При этом, как подчёркивают представители власти, изначально проектно-сметная документация не предполагает приобретения для школы новой начинки – мебели и техники. Этот вопрос будет решаться за счёт средств местного бюджета.

До 31 декабря 2021 года отремонтированная школа должна распахнуть свои двери.

Несмотря на проволочки, отремонтированная школа №14 распахнёт двери к Новому году
13:54
277
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...