Военно-патриотический центр воспитания молодёжи создадут в Иркутской области

Старшеклассников — на военные сборы. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил о создании в регионе военно-патриотического центра воспитания молодёжи «Авангард».

Одним из возможных вариантов его размещения может стать парк «Патриот» в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Планируется, что школьники начнут проходить там пятидневные военные сборы уже с 1 сентября этого года. А летний отдых детей стал одной из тем новой программы «Кобзев на связи». Она выйдет в эфир сегодня в 19 часов на телеканале «Россия 24». В течение получаса глава региона будет отвечать на вопросы зрителей.

— У нас 726 лагерей, из них 52 загородных, и мы рассматриваем там зону риска. Меры такие мы определили. Сегодня вакцинируется весь персонал, дети вместе с персоналом заезжают на 18-21 день, в зависимости от времени пребывания находятся там в таком закрытом помещении. А те, кто работает с выездом из лагеря, проходят тестирование раз в семь дней, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
14:44
273
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...