Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» создадут в Приангарье

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» создадут в Приангарье в ближайшее время. Об этом 15 мая заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В настоящее время рассматривается вариант размещения центра на базе парка «Патриот» в городе Иркутске. Также филиалы центра планируют организовать в городах Ангарск и Братск.

— Задачу создать центры «Авангард» во всей стране поставил Президент Владимир Путин, есть решение координационного совета Министерства обороны России. В Иркутске военные сборы для школьников могут быть начаты с 1 сентября. Также до конца 2022 года мы откроем филиалы центра «Авангард» в городах, где проживает более 100 тысяч человек — в Ангарске и Братске, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор подпишет распоряжение о создании регионального учебно-методического военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на этой неделе. Одновременно создадут оргкомитет учреждения. Городам пока необходимо точно определиться с участками для размещения филиалов.

Также Игорь Кобзев намерен обратится к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой направить к нам регион специалистов для организации работы по созданию центра «Авангард».

По предварительным расчётам, в «Авангарде» в год более 13 тысяч человек будут проходить пятидневные сборы. А во время каникул здесь будут работать военно-патриотические лагеря. Ещё одно направление работы центров — профессиональная переподготовка учителей ОБЖ, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» создадут в Приангарье
15:00
360
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...