Экс-директору «Ангарского трамвая» вынесли приговор за взятки на 1,4 миллиона рублей

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему директору МУП АГО «Ангарский трамвай» Евгению Баженову. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Установлено, что с 2018 по 2020 год руководитель предприятия систематически получал деньги от индивидуального предпринимателя. Взамен злоумышленник продавал лом черных и цветных металлов по заниженной стоимости и помогал выигрывать в торгах. Общая сумма полученной злоумышленником взятки составила более 1,4 миллиона рублей.

В рамках договоренностей коммерсант приобрел муниципальное имущество: выведенные из эксплуатации рельсы, трамвайные вагоны, контактные сети, по заниженной цене на сумму свыше 6 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, на имущество Баженова наложен арест на 14,5 миллиона рублей.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Уголовное дело находилось в производстве СУ СК России по Иркутской области. Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине 4 года 9 месяцев колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

15:46
281
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...