Вблизи деревни Черемушки поле площадью десять гектаров сгорело из-за брошенного окурка

Юношу оштрафовали.

18-летнего жителя Иркутского района подозревают в причастности к возгоранию сухой растительности на площади около десяти гектаров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 17 мая. Молодого человека привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ.

В начале мая вблизи деревни Черемушки загорелось поле. Порывами ветра пламя быстро распространялось в сторону жилых домов. Прибывшие на место сотрудники ГУ МЧС России ликвидировали пожар. Полицейские опросили местных жителей и установили вероятную причастность к случившемуся 18-летнего юношу. Как оказалось, он выбросил непотушенный окурок в траву, а затем скрылся, заметив пожар.

Полиция напоминает, что с 17 мая на всей территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. В Приангарье запрещено разводить костры и сжигать мусор, траву, готовить пищу на открытом огне или углях.

ИА «ИркСиб», фото из архива ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вблизи деревни Черемушки поле площадью десять гектаров сгорело из-за брошенного окурка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24202-vblizi-derevni-cheremushki-pole-ploshchadyu-desyat-gektarov-sgorelo-iz-za-broshennogo-okurka />
15:48
355
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...