Выплату премий лучшим работникам культуры возобновили в Иркутской области

Церемония вручения премий лучшим работникам культуры Иркутской области состоялась в региональном правительстве. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, лауреатами стали работники музеев, театров и других учреждений культуры из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Саянска, Усть-Илимска, а также Осинского, Эхирит-Булагатского, Тулунского, Баяндаевского, Ольхонского, Слюдянского, Чунского и других районов.
Новость по теме Художник из Братска номинирован на премию в области современного искусства 5 руководителей учреждений культуры получили премии за эффективное руководство, 20 работников наградили за творческий вклад, 6 отметили ща профессионализм и 16 — за верность профессии. Всего выплаты в размере 100 тысяч рублей получили 50 человек.
— Выплату премий работникам культуры приостановили с 2014 года — но общими усилиями мы возродили эту замечательную традицию, — рассказывает глава региона Игорь Кобзев. — Будем продолжать создавать условия для развития культуры в каждом уголке Иркутской области. 

Выплату премий лучшим работникам культуры возобновили в Иркутской области
17:22
451
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...