МегаФон ускорил интернет в смартфонах жителей Иркутской области

Дополнительно 40 тысяч жителей небольших посёлков Иркутской области получили быстрый мобильный интернет МегаФона. Теперь они могут в два раза быстрее делиться фотографиями в соцсетях, смотреть фильмы онлайн без задержек и зависаний, а на загрузку, например, приложения Госуслуги им потребуется не более 10 секунд.

С начала 2021 года МегаФон провёл модернизацию объектов связи в 14 районах Иркутской области. Это позволило улучшить качество и скорость мобильного интернета не только в крупных городах области, но и в небольших сёлах и деревнях. Там зачастую отсутствует проводной интернет и связь в смартфоне — это единственный способ выхода во всемирную сеть.

Одной из западных точек проведения технических мероприятий стала деревня Тони Нижнеудинского района, а на востоке – деревня Курма на берегу Байкала в Ольхонском районе, с численностью населения менее 100 человек. Самым южным стал населенный пункт Моты Шелеховского района, а северным –Усть-Илимский таёжный посёлок Эдучанка.

Егор Белый, директор МегаФона в Иркутской области:
— Мы видим, как стабильно растет интерес иркутян к мобильному интернету. Объем передачи данных в сети МегаФона удвоился по сравнению с прошлым годом и сейчас сопоставим с отправкой через соцсети 9 миллионов фото в час. Чтобы жизнь в онлайне для наших абонентов оставалась комфортной, мы увеличиваем покрытие LTE* по всему региону, и сегодня 4G**-интернет доступен почти 90 % населения Приангарья.

Высокая скорость мобильного интернета позволяет иркутянам быстро скачивать и загружать файлы большого объема, играть в онлайн-игры, пользоваться цифровыми сервисами для дистанционной работы и учёбы. Организации и промышленные предприятия области с помощью сети LTE могут решить вопрос организации сетевой инфраструктуры в условиях отсутствия широкополосного доступа в интернет, а также применять инновационные цифровые сервисы для мониторинга транспорта или контроля оборудования.

*LTE – ЛТЕ
**4G – 4 Джи

МегаФон ускорил интернет в смартфонах жителей Иркутской области
17:22
363
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...