В Иркутске один погиб и один пострадал в ходе разборок у ночного клуба

В Иркутске СК расследует уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека.

Установлено, что ночью 1 мая 2021 года двое иркутян, будучи изрядно пьяными, пришли в ночной клуб по улице Якоби. Однако охранники не пустили их в клуб, и потому мужчины начали вести себя агрессивно, завязалась драка. Прибывшие на место происшествие росгвардейцы предложили дебоширам проследовать в отделение полиции, на что они стали неадекватно реагировать. Один из сотрудников Росгвардии произвел предупредительные выстрелы, но это не привело в чувства агрессивных мужчин. Драка разыгралась с новой силой. Позже произошел еще один выстрел, в результате 29-летний дебошир погиб на месте происшествия. Ранения получил один из охранников. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время СК выясняет все обстоятельства случившегося. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В Иркутске один погиб и один пострадал в ходе разборок у ночного клуба
18:10
639
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...