Спортсмены Иркутской области стали лучшими на первом открытом первенстве по дзюдо

Спортсмены Иркутской области стали лучшими на первом открытом первенстве по дзюдо памяти заслуженного работника физической культуры России Альфрита Сахиуллина. Призовые места заняли Дарья и Егор Иваненко, Данил и Александр Ким, Махмадбек Махмадбеков и другие. Второе общекомандное место получила сборная из Бурятии, третье — из Красноярского края. А всего участие в турнире приняли около трёхсот человек в возрасте от 10 до 17 лет. Мероприятие прошло в регионе впервые. В следующем году планируют привлечь спортсменов из других стран.

— Сделать этот турнир хотим традиционным, чтобы на следующий год на этом открытом турнире участвовали и международные команды, как раньше у нас проводили турниры, где боролись и сборная Монголии, и сборная Японии, и другие страны. Поэтому мы надеемся, что у нас всё это получится, — говорит организатор открытого первенства по дзюдо памяти А. А. Сахиуллина Эргаш Махмадбеков.

Теперь победители турнира примут участие в чемпионате СФО по дзюдо, он пройдёт в Иркутске в сентябре. А трое спортсменов — Мурод Чопанов, Рамазан Абдулаев и Махмадбек Махмадбеков — также готовятся к чемпионату мира в Будапеште. Если им удастся занять призовые места — они смогут представлять Россию на Олимпиаде.
20:02
377
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...