Василий Бочаров из Бирюсинска стал серебряным призёром первенства России по пауэрлифтингу

Бирюсинский спортсмен Василий Бочаров успешно выступил на первенстве России по пауэрлифтингу.

В весовой категории до 59 кг по номинации было заявленной 12 человек, из них пять кандидатов в мастера спорта. С первого движения завязалась борьба за призовые места, так как в каждом движении производилось награждение малыми медалями. Тем самым у каждого спортсмена появился шанс.

Василий в приседе стал вторым (177,5 кг), проиграв лидеру, действующему чемпиону 2,5 кг. Во втором движении жим на горизонтальной скамейке пожал 102,5 кг и также занял второе место. В третьем движении наш спортсмен пробовал выполнить нормативы мастера спорта, но не смог потянуть 180 кг.

В общем зачёте в сумме трёх движений Василий Бочаров стал серебряным призёром.