Василий Бочаров из Бирюсинска стал серебряным призёром первенства России по пауэрлифтингу

Бирюсинский спортсмен Василий Бочаров успешно выступил на первенстве России по пауэрлифтингу.

В весовой категории до 59 кг по номинации было заявленной 12 человек, из них пять кандидатов в мастера спорта. С первого движения завязалась борьба за призовые места, так как в каждом движении производилось награждение малыми медалями. Тем самым у каждого спортсмена появился шанс.

Василий в приседе стал вторым (177,5 кг), проиграв лидеру, действующему чемпиону 2,5 кг. Во втором движении жим на горизонтальной скамейке пожал 102,5 кг и также занял второе место. В третьем движении наш спортсмен пробовал выполнить нормативы мастера спорта, но не смог потянуть 180 кг.

В общем зачёте в сумме трёх движений Василий Бочаров стал серебряным призёром.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Поздравляем!

08:34
208
Тайшет24

Бассейн в Тайшете после ремонта откроют 20 декабря, в Бирюсинске — 25 декабря
Школа №10 в Бирюсинске и два бассейна в Бирюсинске и Тайшете готовят к открытию. Строительство и реконструкция этих объектов обошлись в 541 миллион рублей. В обоих бассейнах все отделочные и ремонтные работы находятся в завершающей стадии.
Тайшет24 6 дней назад 0
Турнир почти неделю проходил на льду «Рекорда» Подробности финального дня и кто стал лучшим в  индивидуальных номинациях  в материале Алексея Шапенкова и Глеба Южакова.
Альтаир 5 дней назад 0
Иркутские баскетболисты заняли третье место на первенстве СФО и ДФО
Иркутская баскетбольная команда ДЮСШ № 4 под руководством старшего тренера Сергея Чеботарева заняла третье место на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди юношей 2009 года рождения и моложе.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Не хватило спортивного и боевого опыта. Так о своих результатах на чемпионате России говорит иркутянка Любовь Лузгина. Болельщики же пусть и не золоту, но рады медали спортсменки — в аэропорту встречали её с цветами.