Правительство РФ выделило пять миллиардов рублей на кешбэк за путёвки в детские лагеря

По поручению президента в 2021 году родители смогут вернуть половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь. Распоряжение о выделении 5 миллиардов рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте кабмина.

Кешбэк за оплаченные путёвки будет автоматически начисляться на карту «Мир». Воспользоваться этой программой смогут более 350 тысяч семей. Её подробные условия будут утверждены в ближайшее время.

Вопрос о выделении финансирования из резервного фонда был рассмотрен и одобрен 13 мая на заседании Правительства. По словам Михаила Мишустина, новая программа поддержит российские семьи, будет способствовать развитию внутреннего туризма и даст многим ребятам возможность отдохнуть с пользой для здоровья.

Также глава кабмина попросил Ростуризм совместно с Министерством финансов и Минпросвещения оперативно подготовить и внести в Правительство проект постановления об утверждении правил предоставления субсидий.

Решение принято в рамках поручения президента. В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что особое внимание необходимо уделять здоровью детей, а детский отдых сделать максимально доступным.

12 мая Ростуризм опубликовал проект правил возврата части средств, потраченных на детские путевки в лагеря. Так, возмещать планируют 50% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Для получения кешбэка потребуется оплата картой «Мир», возврат денег планируется в течение пяти дней.

Правительство РФ выделило пять миллиардов рублей на кешбэк за путёвки в детские лагеря
10:12
228
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...