В Усолье-Сибирском насмерть сбившего пенсионерку водителя автобуса посадили на семь лет

Его также лишили водительских прав на два года.

Суд вынес приговор 60-летнему водителю автобуса, насмерть сбившему 73-летнюю женщину в Усолье-Сибирском. Мужчину признали виновным по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 18 мая.

«Усольский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года», – уточнили в полиции.

ДТП произошло в октябре 2019 года около стадиона «Химик». Следуя по маршруту, водитель автобуса сбил пенсионерку и скрылся. Как ранее сообщал «ИркСиб», 73-летнюю женщину с тяжелыми травмами обнаружили прохожие на обочине дороги. Пострадавшую без сознания доставили в больницу, где она вскоре скончалась. Сотрудники Госавтоинспекции установили виновника аварии в ходе розыскных мероприятий.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усолье-Сибирском насмерть сбившего пенсионерку водителя автобуса посадили на семь лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24215-v-usole-sibirskom-nasmert-sbivshego-pensionerku-voditelya-avtobusa-posadili-na-sem-let />
10:58
392
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...