Комитет по госстроительству одобрил кандидатуру Татьяны Афанасьевой для назначения Уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области

Комитет по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал утвердить кандидатуру Татьяны Афанасьевой для назначения Уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области. Участие в заседании приняли заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко, заместитель председателя комитета Виктор Побойкин, депутаты Анатолий Аблов, Андрей Андреев, Андрей Маслов, Ольга Безродных, Алексей Терентьев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Кандидатуру Татьяны Афанасьевой в соответствии с законодательством внёс на утверждение областным парламентом губернатор Иркутской области. С 2012 года и по настоящее время она занимает должность руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области. Ранее Татьяна Афанасьева занимала разные должности в министерстве социального развития, опеки и попечительства. Кандидатура уже удобрена Уполномоченным по правам ребёнка в Российской Федерации. Среди своих основных целей, в случае утверждения в должности, она назвала восстановление нарушенных прав детей, а также правовое просвещение граждан.

По итогам голосования комитет одобрил кандидатуру Татьяны Афанасьевой, окончательное решение будет принимать сессия Законодательного Собрания Иркутской области.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Комитет по госстроительству одобрил кандидатуру Татьяны Афанасьевой для назначения Уполномоченным по правам ребёнка в Иркутской области
Источник:
11:14
231
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...