Полицейские провели уроки финансовой грамотности в пяти городах Приангарья

Аналогичная акция состоится 27 мая.

17 мая в клиентских службах Отделения Пенсионного фонда России в Иркутске, Ангарске. Братске, Усолье-Сибирском и Черемхово полицейские провели уроки финансовой грамотности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 18 мая. В мероприятиях участвовали свыше 600 жителей региона. 

Правоохранители беседовали с посетителями в течение всего рабочего дня, акцентируя внимание на важности соблюдения правил финансовой безопасности и раздали тематические листовки, памятки и «учебные» банковские карты. Опытные офицеры рассказали о распространенных у аферистов схемах обмана и методах противодействия.

Полиция отмечает, что проблема дистанционных краж и мошенничеств является одной из самых актуальных, в Иркутской области к ним относится каждое пятое преступление. В 2020 году у жителей Приангарья таким способом похищено свыше 490 миллионов рублей. С начала года после диалога с аферистами денег лишились больше тысячи жителей региона. Каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали правила финансовой безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские провели уроки финансовой грамотности в пяти городах Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24219-politsejskie-proveli-uroki-finansovoj-gramotnosti-v-pyati-gorodakh-priangarya />
13:38
272
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...