Квартиры в новостройках подорожали на 17% в Иркутске с начала года

Цены на вторичном рынке выросли на 10%.

В первом квартале 2021 года стоимость квартир в новостройках областного центра возросла на 17%, а на вторичном рынке – на 10%. Об этом сообщается на сайте «Надвижимость. Байкальский регион». В апреле средняя стоимость квадратного метра в новостройках выросла на 9%, во вторичном жилье – в пределах 1%.

Специалисты отмечают, что цены на новостройки в Иркутске обновили исторический максимум. В апреле квадратный метр жилья в новостройках в среднем подорожал на 9% – до 91 тысячи рублей. Квартиры в новостройках Ленинского района за месяц подорожали на 14%, Октябрьского  – на 10%, Кировского – на 4,5%, Куйбышевского – на 3,5%, Свердловского – на 2,4%.

Цена «квадрата» во вторичном жилье в апреле в среднем выросла на 0,9% – до 86 тысяч  рублей. В Куйбышевском  районе квартиры на вторичном рынке подорожали на 3%, в Октябрьском – на 1,7%, в остальных районах города стоимость «вторички» изменилась незначительно.

ИА «ИркСиб», фото nesiditsa.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Квартиры в новостройках подорожали на 17% в Иркутске с начала года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/24220-kvartiry-v-novostrojkakh-podorozhali-na-17-v-irkutske-s-nachala-goda />
14:44
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...