В Иркутске по материалам УФСБ возбуждены уголовные дела о картельном сговоре дорожников

В Иркутске возбудили уголовные дела о картельном сговоре на рынке дорожного строительства. Как информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе УФСБ России по Иркутской области, противоправная деятельность предполагаемых участников картеля выявлена оперативниками УФСБ, управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и сотрудниками антимонопольной службы.

— По версии следствия, экс-директор муниципального предприятия по ремонту автомобильных дорог в городе Иркутске вступил в сговор с двумя местными предпринимателями. Коммерсанты заключили ограничивающее конкуренцию картельное соглашение, запрещенное антимонопольным законодательством, и отказались от конкурентной борьбы с целью поддержания цен на торгах при проведении электронных аукционов, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Сумма извлеченного противоправным способом дохода превысила 840 миллионов рублей.

В ходе обысков в офисах и местах жительства подозреваемых изъяты электронные носители информации, документы и иные вещественные доказательства. Возбуждены уголовные дела по статье 178 УК РФ «Ограничение конкуренции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске по материалам УФСБ возбуждены уголовные дела о картельном сговоре дорожников
Источник:
15:14
331
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...