В честь 180-летия Сбер приглашает жителей Иркутской области участвовать в экоакциях

Команда Сбера приглашает жителей регионов отметить юбилей банка вместе – на экоакциях, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка. Свой 180-летний команда Сбербанка намерена использовать как повод напомнить об ответственном отношении к окружающей среде. Ранее Сбер выбрал стратегию ESG*, обозначающую минимизацию собственного влияния на окружающую среду, содействие распространению более «зеленых» бизнес-моделей и технологий, переход к низкоуглеродной экономике.

На пресс-конференции, посвященной 180-летнему юбилею компании, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин рассказал, как указанные принципы ответственности отразились в программе запланированных праздничных мероприятий. Они стартуют за полгода до точной юбилейной даты, которая приходится на 12 ноября. Уже с середины мая, за 180 дней до 180-летия, по всей России банком анонсированы экологические, социально значимые и просветительские события.

Так, традиционный «Зеленый марафон» пройдет 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. На забег в Иркутске потребуется предварительная регистрация. На этот раз ежегодный марафон Сбера будет ориентирован на содействие в решении проблем экологии и формирование осознанного потребления у жителей регионов.

Владислав Крейнин:
— Есть прекрасная возможность начать лето с заботы об окружающей среде и собственном здоровье. Взносы участников забега пойдут на реализацию мероприятий из экологической повестки: мы задумали высадить 180 тысяч деревьев по всей России, и уже начали эту работу. Можно принять участие в марафоне, и это тоже будет ваш вклад — в продвижение идеи здорового образа жизни. Возможности участия в забеге в этом году мы расширили. Например, если вы не можете бежать 5 июня, то можете подключиться к нам через специально разработанное приложение «Зеленый марафон», где есть задания, челленджи, экологические активности, возможности для благотворительности. В юбилейный год мы решили посмотреть на возможности участия в марафоне шире, чем раньше.

Топ-руководитель Сбера обратил внимание, что акции по озеленению, уборке природных территорий и переработке мусора, эко-марафоны, благотворительные инициативы и волонтёрские проекты, которых в цикле празднично-юбилейных мероприятий Сбера будет много, не «спущены сверху» территориальным подразделениям банка руководством Сбера, а чаще всего инициированы самими сотрудниками-активистами на местах.

Сбер рассматривает идеи своего коллектива и дает инструменты для их реализации. Нередко именно региональные проекты дают старт большим направлениям в ESG-повестке банка. Владислав Крейнин также сообщил, что летом Сбер планирует запустить специальный сервис,
который будет полезен тем, кто хочет начать экологические, социальные и благотворительные проекты в своём регионе.

Возрастное ограничение 18+
ESG* — Environmental, Social and Corporate Governance — окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление.
ПАО Сбербанк

15:14
351
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...