В Приангарье 30 тысяч человек участвовали в выставке-форуме "Мир семьи. Страна детства"

Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» завершила свою работу в Иркутской области. В период с 12 по 17 мая проводились мастер-классы, видеопрезентации, творческие мастерские, фотовыставки и конкурсы. Участие в деловых мероприятиях приняли более 5,5 тысячи человек, в мастер-классах — более 19 тысяч.

Одним из ключевых событий выставки-форума стало награждение победителей областного конкурса «Почетная семья — 2021» и участников всероссийского конкурса «Семья года — 2020». Губернатор Приангарья Игорь Кобзев также вручил премии опекунам и приемным родителям детей, достигших особых успехов в учебе, творчестве и спорте. Победители конкурсов получили денежные призы от 50 до 400 тысяч рублей.

– Семья – основной элемент общества. Здесь хранятся человеческие ценности и преемственность поколений. Положение семьи в обществе – фактор стабильности и развития государства, – отметил Игорь Кобзев.

Глава Приангарья также добавил, что поддержка семьи и материнства является одной из приоритетных задач, поставленных президентом РФ. Эта же задача обозначена и в послании губернатора. В рамках нацпроекта «Демография» в регионе предоставляются восемь мер соцподдержке семьям с детьми: ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка, третьего или последующих, областной маткапитал и ряд мер для многодетных семей.

Подводя итоги основных мероприятий выставки-форума, министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов отметил, что стратегическое сотрудничество всех ведомств позволяет совершенствовать планы, программы, проекты и компании по работе с детьми и семьей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье 30 тысяч человек участвовали в выставке-форуме "Мир семьи. Страна детства"
16:02
198
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...