Блок школы №14 в Иркутске достроят в конце года

Сегодня, 18 мая, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил строительство здания начальной школы МБОУ СОШ №14 в Иркутске.

Блок, рассчитанный на 500 человек, возводят в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2019-2024 годы. На строительство и оснащение пристроя предусмотрено 160 млн рублей, из которых 80 млн — из региональной казны, 80 — из муниципальной.

На площадке каждый день трудятся по 120-150 человек. В июле завершатся строительные работы, начнутся отделочные. Ввести блок школы в эксплуатацию намерены в конце ноября, приступить к обучению — в январе 2022. Здание начальной школы будет полностью автономным. В нем кроме учебных классов предусмотрены спортзал, столовая, актовый зал, медблок и прочее. Особое внимание намерены уделять дополнительному образованию и патриотическому воспитанию.

— Школа №14 очень загружена, здесь обучаются порядка двух тысяч детей при норме в тысячу человек. Пристрой серьезно разгрузит учебное заведение, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он также добавил, что вместе с губернатором согласована возможность изменения в проекте фасадной части по аналогии со школой в поселке Молодежном. Изображения героев покажут детям, кем в регионе можно и нужно гордиться.

В ходе рабочей поездки губернатор Игорь Кобзев напомнил, что в ближайшие три года в Приангарье намерены построить 19 школ. Из них 10 начнут возводить в рамках концессии, уже сформирована заявка, ведутся переговоры с ВЭБ.РФ и Сбербанком. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Блок школы №14 в Иркутске достроят в конце года
16:18
514
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...