В Нижнеудинском районе мужчина хотел посадить картофель, а в итоге едва не спалил весь посёлок

В посёлке Ук Нижнеудинского района мужчина хотел посадить картофель, а в итоге едва не спалил весь посёлок. Об этом сообщает информационное агентсво "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

15-го мая в 21:30 в пожарную охрану поступило сообщение о горении сухой растительности на большой площади в посёлке Ук. Порывами ветра огонь быстро распространялся в сторону жилых домов и леса. Прибывшие пожарные и лесники ликвидировали возгорание на площади более 300 квадратных метров. В ходе дознания по пожару был установлен виновник. Им оказался местный житель 1989 года рождения, который пояснил, что он решил сжечь траву, чтобы посадить на этом месте картошку. Поджёг сухостой и наблюдал за пожаром со стороны. Благодаря бдительности соседей, которые своевременно сообщили о пожаре, жилые дома и постройки не пострадали. 

Однако привлечь к ответственности нарушителя оказалось невозможным — мужчина не имеет паспорта и никогда его не получал. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Нижнеудинском районе мужчина хотел посадить картофель, а в итоге едва не спалил весь посёлок
Источник:
16:52
399
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...